Posted By cnpt Posted On

В Удмуртии прошла первая сессия Государственного Совета седьмого созыва

Сегодня, 5 октября, состоялась первая сессия Госсовета Удмуртии седьмого созыва, посвящённая вступлению в должность Главы Удмуртской Республики.

Какие цели и задачи ставят перед собой депутаты нового созыва – в мнениях экспертов Центра новых политических технологий.

Татьяна Ишматова,
заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики — председатель постоянной комиссии по науке, образованию и поддержке развития институтов гражданского общества

Очень насыщенная работа предстояла в период избирательной кампании по сбору наказов от наших избирателей. Сейчас наша основная задача – выполнить обещания, которые мы дали людям.

Мы видим, в какое непростое время живём, но ни в коем случае нельзя расслабляться и даже в условиях мировой нестабильности мы должны сохранять спокойствие, иметь перспективное видение, как развивать республику. При этом, не должна пострадать ни одна социальная сфера, ни одно из направлений.

Очень хочется верить, что наша республика будет развиваться. Мы, депутаты, нацелены на конструктивный диалог с Правительством Удмуртии, с Главой республики. Верим в поддержку наших муниципальных образований, в открытый диалог с жителями.

Мы ощущаем и осознаем всю меру ответственности, которую сегодня берёт на себя депутатский корпус 7 созыва.


Анатолий Наумов,
руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Элеконд»

На своём первом заседании фракция «Единая Россия» выдвинула и поддержала мою кандидатуру в качестве руководителя. Я приложу все силы, весь свой политический опыт для обеспечения развития нашей республики. Состав нашей фракции качественный и самый многочисленный в Государственном Совете Удмуртии.

Как руководитель предприятия электронной промышленности хотел бы отметить, что сегодня наша экономика прирастает. Основой для этого стала государственная программа по импортозамещению. Она однозначно дала нам настоящий пульс развития.

Мы не просто прирастаем в своем производстве, но и открываем новые рабочие места: только в этом году мы открыли около 200 мест. Кроме этого, мы увеличиваем фонд оплаты труда. Каждый работник нашего завода обеспечен достойной заработной платой.

Учитывая, что мы градообразующее предприятие, то мы задаем тот тон развития, который сейчас необходим нашим городам и республике в целом.

Думаю, что благодаря развитию промышленных предприятий мы обеспечим дальнейший рост темпов производства и рост благосостояния жителей нашей республики.


Диана Кропотина,
заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики, федеральный координатор «Центр объединения гражданских инициатив «Единые»

В нашей фракции у нас уже намечены большие рабочие планы. Учитывая обстановку, в которой мы сейчас живем, возобновлена Всероссийская акция взаимопомощи #МыВместе. Также я возглавляю «Союз жён и матерей», чьи мужья и сыновья направлены в зону проведения специальной военной операции.

Все желающие могут задать любые волнующие вопросы (8-800-200-34-11), касающиеся мобилизации, юридической, психологической помощи, бытовых вопросов. Каждое обращение поступит лично ко мне и мы его отработаем.

Сейчас самое главное сплотиться нам всем, для решения общих задач. Мобилизованные выполняют свой долг, а наша с вами задача здесь на месте решать те вопросы и проблемы, которые поступают от простых граждан.


Георгий Крылов,
руководитель предприятия «Рыбхоз Пихтовка», Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды

В последние годы сельское хозяйство в республике активно развивается. Мне кажется, этот тренд нужно продолжить, потому что это рабочие места, появление новых сёл и деревень, новейшая инфраструктура (детские сады, школы, дороги, общественные пространства), цифровизация.

Если вспоминать все встречи с избирателями, то скажу, что у людей очень большие ожидания от нашей работы. Люди хотят, чтобы наша экономика обеспечила все внутренние потребности республики. Мы должны эти ожидания оправдать.

Считаю, что в своей работе мы должны обратить внимание на такие не совсем традиционные для нас сектора как пчеловодство, аквакультура, сбор ягод и грибов и т.д. Кроме этого, у нас большие возможности в рыбоводстве.


Викторин,
Митрополит Ижевский и Удмуртский

Россия сейчас переживает непростые времена. Мы только вышли из пандемии, как началась специальная военная операция на Украине, случились санкции, которые постоянно «дарит» нам Запад.

Удмуртию нельзя отделить от России. Мы всё это переживаем вместе с нашей большой страной. Слава Богу у нас есть предприятия военно-промышленного комплекса. Знаю, что они успешно работают, создавая новые рабочие места. А это говорит о благосостоянии людей.

Несмотря ни на что в республике работают храмы, строятся дома, школы, детские сады и многое другое. Слава Богу! Главное – не забывать о духовности в такое время, потому что всё материальное так быстро «сыплется». Поэтому я бы пожелал нашему Главе и Правительству при дальнейшей работе обратить больше внимания на традиционные ценности и духовность.


Фаиз Мухамедшин,
муфтий, Председатель Регионального духовного управления мусульман Удмуртской республики ЦДУМ России

Мы должны анализировать то, что было, что есть сегодня и что мы ожидаем завтра. То, что было 5 лет назад и какие изменения произошли в республике за это время – видно невооруженным взглядом.

За все достижения мы благодарим Всевышнего, говорим аль-хамду ли-Ллях («слава Богу; вся хвала Аллаху»), но при этом смотрим уже в завтрашний день: что мы можем сделать ещё лучше.

Уверен, что Глава республики со своей сильной командой единомышленников, депутатским корпусом и всеми остальными неравнодушными жителями Удмуртии сделает из республики настоящий цветущий сад.

Главное фото: udmgossovet.ru