Posted By cnpt Posted On

Лариса Буранова – о выступлении Михаила Мишустина

Отчет, представленный Председателем Правительства Михаилом Мишустиным, был не просто ёмким, профессиональным и конкретным. Это был по-человечески эмоциональный разговор, который длился больше четырех часов.

Мы все понимаем, насколько сложным был 2022 год. С каким беспрецедентным давлением столкнулась наша страна. И тем не менее экономика не просто выстояла, но и продолжает уверенный рост. Государство выполнило все социальные обязательства. Приняты принципиальные меры поддержки семей с детьми, бизнеса, семей наших защитников, выполняющих воинский долг в зоне специальной военной операции.

Ремонтируются и строятся ФАПы и больницы. Возводятся школы и детские сады. Продолжает работать программа модернизации учебных заведений. Темпы не упали, наоборот, они растут.

Если в прошлом году в Удмуртии капитально отремонтировали 7 школ, то в этом году – это уже 23 объекта. И это не только покраска стен или ремонт полов. Федеральная программа предусматривает комплексный подход к созданию современного образовательного пространства – от покупки новых парт и учебных пособий до повышения квалификации педагогов.

И ещё один очень важный момент. Именно работа одной сплоченной командой – Президент, Госдума, Правительство, Совет Федерации позволяет оперативно реагировать на все вызовы, с которыми сталкивается наша страна. Принятые Думой законы сегодня очень оперативно трансформируются в пакеты подзаконных актов и конкретных мер поддержки наших граждан.


Лариса Буранова, депутат Государственной Думы от Удмуртии, координатор федерального партийного проекта «Единой России» «Историческая память»