Posted By cnpt Posted On

«Единая Россия» выдвинула Александра Бречалова кандидатом на выборы Главы республики

29 июня состоялась Конференция Удмуртского регионального отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Делегаты Конференции приняли решение о выдвижении кандидатов, которым предстоит 11 сентября этого года участвовать в выборах на пост Главы Удмуртии и избираться в Государственный совет республики.

По итогам голосования сформировалась следующая тройка:

– действующий Глава региона, Секретарь Удмуртского регионального отделения «Единой России» Александр Бречалов;

– председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике, координатор партийного проекта «Единой России» «Новая школа» Татьяна Ишматова;

– председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодежной политике Государственного Совета Удмуртии Иван Черезов.

Владимир Невоструев, 
Председатель Государственного Совета Удмуртской республики, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия»

Выдвижение «Единой Россией» кандидатуры Александра Владимировича Бречалова на должность Главы Удмуртской Республики – это закономерный результат его работы за прошедшие пять лет.

Период для республики и страны был непростым. Удмуртия под руководством Александра Владимировича достойно выдержала испытание пандемией, укрепляла экономический потенциал, улучшала социальную сферу. Принятые эффективные решения по поддержке граждан, бизнеса, прежде всего малого и среднего предпринимательства, промышленности и сельского хозяйства позволили региону планомерно развивать экономику.

Об успехах можно судить по ощутимому росту доходов республиканского бюджета. За 5 лет они в целом увеличились на треть, собственные доходы Удмуртии выросли на 22 процента, безвозмездные поступления из федерального бюджета – в 2 раза. Республика уверенно движется вперёд, добиваясь заметных достижений. В основе этого движения – ежедневная напряжённая работа единой команды Удмуртии под руководством Александра Владимировича Бречалова.

В партийный список «Единой России» по выборам депутатов Государственного Совета седьмого созыва вошли те люди, которые имеют непосредственное отношение к достигнутым успехам, работали ради этого.

Например, Татьяна Ишматова возглавляет Всеудмуртскую ассоциацию «Удмурт Кенеш», в шестом созыве республиканского парламента руководит постоянной комиссией. Под её началом разработан целый ряд законопроектов по поддержке педагогов, по развитию образования, культуры, туризма, национальной политики.

Иван Черезов – все его знают как именитого спортсмена, он состоялся и как политик. Выиграв дополнительные выборы в Госсовет Удмуртии, влился в депутатские ряды и был избран председателем постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике.

В заключении хочется отметить, что все выдвинутые кандидаты поддержаны жителями республики в ходе предварительного голосования. Партия «Единая Россия» – единственная партия, которая прислушивается к мнению своих избирателей и даёт им право выбрать кандидатов самостоятельно.


Диана Кропотина,
федеральный координатор Центра объединения гражданских инициатив «Единые»

Сегодня на конференции «Единой России» было принято очень весомое решение. Сейчас как никогда важно определить вектор развития республики на ближайшие пять лет. И всё это напрямую зависит от того, какая команда будет «у руля».

Выдвижение Александра Бречалов на пост Главы республики – закономерный шаг, которого следовало ожидать. Он уже 5 лет руководит Удмуртией и под его началом был реализован не один десяток проектов: построено 112 ФАПов, 50-метровый бассейн, реконструирована Национальная библиотека и многое другое.

Отличительными чертами Александра Владимировича являются коммуникабельность, умение слушать и, что немаловажно, слышать каждого, кто к нему обращается. Он современный и прогрессивный руководитель — именно в таком и нуждается Удмуртия.

Что касается команды, которая будет представлять интересы партии на выборах в Государственный совет Удмуртии, то её можно охарактеризовать одним ёмким словом – народная. Помимо Александра Бречалова в неё вошли Татьяна Ишматова и Иван Черезов. Они настоящие патриоты нашей республики, которые трудятся на её благо не один год и знают все проблемы «от» и «до».

Особенно хочется отметить тот факт, что всех выдвинутых сегодня кандидатов ранее поддержали жители республики в ходе предварительного голосования.


Янина Чиговская-Назарова,
ректор Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко

Поддерживаю решение делегатов XXXV конференции регионального отделения партии «Единая Россия» о выдвижении Александра Владимировича Бречалова на пост Главы Удмуртии.

Для нашего вуза Александр Владимирович – единомышленник и надежный друг. Ценим, что одной из первых его встреч с молодежью Удмуртии пять лет назад стала встреча со студентами ГГПИ. Он до сих пор по возможности приезжает в вуз, поддерживает наши проекты и начинания.

Александр Владимирович заслужил уважение всего педагогического сообщества региона. За годы его руководства республикой значительно улучшилась инфраструктура сферы образования. Строятся детские сады, новые школы, идет капитальный ремонт и обновляется материально-техническая база учреждений образования.

Особое внимание уделяет глава Удмуртии созданию современных образовательных пространств и точек роста, которые позволяют детям осваивать цифровые технологии – технологии будущего. Поддержка одаренных детей отражается на стабильно высоких результатах школьников на Всероссийских олимпиадах – в этом направлении мы входим в топ лучших регионов страны.

По инициативе главы Удмуртии этот год в республике был объявлен Годом образования. Особенно ценно, что он проходит накануне Года педагога и наставника, объявленного Президентом России Владимиром Путиным. Все это, несомненно, скажется на повышении престижа учительской профессии в обществе.


Надежда Онищенко,
директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №74», член постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики шестого созыва по труду, социальной политике и делам ветеранов

Позади 5 лет тяжелого и кропотливого труда. Эти 5 лет были наполнены не просто работой, но и ожиданием определённых перемен. И они произошли благодаря колоссальной поддержке Главы Удмуртии Александра Бречалова, депутатов Госсовета и Правительства республики.

Мы реально видим, насколько социально-ориентирован сегодня бюджет России и Удмуртии. Помимо этого изменился и эмоциональный фон – 2022 год в Удмуртии объявлен Годом образования. Это вдохнуло будто бы вторую жизнь в педагогов. Мы понимаем, что, даже развиваясь по спирали, у нас ещё есть много импульсов к развитию. На образование надеются, в него верят, и государство прекрасно понимает, что от уровня образованности подрастающего поколения зависит будущее страны и республики.

Все эти изменения невозможны без хорошо отремонтированных стен и крыш, без технического оснащения. И здесь большим прорывом стала программа «Большой ремонт», которая была запущена при поддержке Александра Бречалова. Она явилась неким толчком и дала развитие целому партийному проекту «Капремонт в школах». Здесь уже речь идёт не только про ремонт, но и про оснащение школ. Дети должны получать достойное, качественное, современное образование. Только за реализацию этих проектов, лично я поддержу Александра Бречалова в «борьбе» за пост Главы Удмуртии!

И третий момент, на который бы хотела обратить внимание, – преподавательский. Педагоги отлично понимают, что на новом оборудовании нужно уметь работать. Надо расти, совершенствоваться, быть с детьми на одной волне.

Всё, что происходило и происходит на территории страны, и республики в частности, дало возможность педагогам поверить в себя и в то, что у системы образования, безусловно, есть будущее. Всего этого невозможно было бы достичь без поддержки республиканских властей.

Уверена, что команда, которая выдвинута на выборы в Государственный Совет Удмуртии от партии «Единая Россия», обязательно продолжит начатые программы и начнёт реализовывать ещё более уникальные и масштабные проекты.